• 17 февраля 2018, суббота
  • Саратов, ул. Октябрьская, 43

Техническая Эстетика | 17 февраля 2018 | Саратов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2259 дней назад
17 февраля 2018 c 19:00 до 20:00
Саратов
ул. Октябрьская, 43

Был ли дизайн в СССР? Было ли место функциональным и эстетическим ценностям в продукции оборонных предприятий Советского Союза? Возможно ли существование дизайна вне рыночной экономики и общества потребления? 31 января, в Саратове состоится закрытый показ фильма «Техническая Эстетика».

 

 

Фильм об истории советского дизайна второй половины XX века. В центре истории — сообщество творческих людей, которые совершенствовали предметный мир в условиях железного занавеса. Фильм основан на серии интервью с советскими дизайнерами, пик проектной работы которых пришелся на середину 70-х годов.

 

 

Дизайнеры в 1960-годы фактически изобретали профессию, потому что до этого времени профессии дизайнер, или как их называли «художник-конструктор», просто не существовало. Были инженеры, архитекторы, скульпторы, художники, но не дизайнеры. Они хотели изменить мир вокруг себя и сделать это техническим и эстетическим способами.

 

from CLIPVIDEOPROD on Vimeo.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше